|
|
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
ИНСТИТУТ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ (ПУШКИНСКИЙ ДОМ)
199034,
Cанкт-Петербург. наб. Макарова, д.4 Телефоны (812)328-19-01 Факс (812) 328-11-40
Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции «Культурное наследие Древней Руси» (Третьи Лихачевские чтения), которую мы намерены посвятить 100-летней годовщине со дня рождения Дмитрия Сергеевича Лихачева.
Конференцию предполагается провести 27—30 ноября 2006 г. в Институте русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук; планируется участие сотрудников Отдела древнерусской литературы (учеников Д. С. Лихачева) и ученых из разных городов России и зарубежных стран. По традиции 28 ноября мы посетим могилу Дмитрия Сергеевича Лихачева на Комаровском кладбище.
Поскольку программа конференции будет весьма насыщенной, часть докладов на Чтениях предполагается представить в стендовой форме (с последующим обсуждением на «круглом столе»). Поэтому мы просим Вас иметь при себе текст Вашего доклада (в 2-х экземплярах, объемом не более 15 страниц, набранных 14-м кеглем).
Регистрационный взнос для участников конференции не требуется. Мы ожидаем финансовой поддержки Российского гуманитарного научного фонда, что позволит оплатить командировочные расходы российских участников. К сожалению, мы не располагаем возможностью финансовой поддержки зарубежных участников Чтений.
Рабочий язык конференции - русский, регламент выступлений - 20 минут.
Если Вы пожелаете выступить с докладом, просим Вас сообщить его тему до 20 марта 2006 г. Мы будем рады общению с Вами в Петербурге.
e-mail: